1. Если это рейд или пати не Гильдии, то есть в команде есть игроки не являющиеся членами Гильдии (хотя бы 1) то:

•Стандартные правила (используються по умолчанию во всех группах на всех серверах):

•Лут мобов групповой (то есть поочередный), при появлении окошка с розыгрышем вещей вы нажимаете 1 из 2 кнопок "NEED" или "GREED":

кнопка "NEED" нажимаеться в том случае если вы можете использовать эту вещь, она лучше той что есть у вас, принадлежит вам по классу и подходит вам по левлу. Если левел для использовании этой вещи у вас недостаточен, а в группе есть чар который имеет необходимый левел и характеристики для ее использования то вы должны спросить можно ли вам нажать "NEED" а не нажать а потом обьяснять что она вам тоже нужна;

кнопка "GREED" нажимаеться во всех остальных случаях то есть вешь разыгрываеться случайным образом среди всей группы.

•Лут сундуков всегда разыгрываеться между всей группой для этого вам надо сделать макрос "ROLL" (эскейп-макросы-создать новый макрос и ввести "/roll" после чего вынести значек макроса на вашу панель) и нажать его когда начнеться розыгрыш сундука. Вы увидете ваш ник в чате со случайным числом от 1 до 100 игрок выкинувший большее число выиграл и забирает лут, если выпало 2 одинаковых числа то делаеться реролл среди этих игроков если они выкинули большее число.

•Не стандартные правила лута обговариваються ДО начала игры команды если вы сомневаетесь что нужно делать при луте не спешите и посмотрите как ведут себя другие игроки или тупо спросите. Игроки не соблюдающие правила лута (обычно нажимающие "NEED" на вещи которые не могут использовать) называються Ниньзя-лутерами или просто ниньзями - ИГНОРЯТЬСЯ, исключаються из гильдий, и заносяться в черный список. Ни одна гильдия не будет держать вас у себя если вы что то сниньзили хотя бы 1 раз.

2. Если это рейд или пати Гильдии:

• правила лута назначает лидер группы без ущемления интересов членов Гильдии которые находяться в группе. Деньги вегда идут всем в независимости от вида лута.

• лут сундуков производит лидер группы БЕЗ розыгрыша, с выдачей содержимого нуждающимся в нем членам группы, если претендентов несколько то вещь роллится. Если вещи никому не нужны то они идут на дизенчант или продажу.