Lightside

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lightside » Обо всем » Открытие сезона в Karazhan (09.09.07)


Открытие сезона в Karazhan (09.09.07)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Открытие сезона в Karazhan (09.09.07)

Свершилось. Пройдена важная веха в развитии Гильдии. Мы начали ходить в Каражан. И если многие до этого ходили туда с другими гильдиями или со случайными группами, то сегодня весь рейд состоял только из игроков нашей Гильдии. Плюс это был не просто поход, а успешный поход. Но зачем забегать вперед? Обо всем по порядку.

Немного истории. Замок Каражан (Karazhan) находится в землях Ущелья Мертвого Ветра (Deadwind Pass). В давние времена он принадлежал величайшему волшебнику тех времен, последнему стражу человечества - Медивху. Но увы, в конце концов он попал под влияние темного духа Саргераса Разрушителя Миров (Sargeras, the Destroyer of Worlds) и сошел с ума. Узнав об этом войска короля взяли штурмом замок и убили его хозяина. С убийством Медивха зло, которое он контролировал вырвалось на волю и проклятие снизошло на замок и окрестные земли. Люди живущие там стали "нежитью", и теперь спокойно живут своей жизнью рядом с монстрами населившими замок и окрестности.

И правда. Когда делаешь длинную цепочку заданий на ключ от Каражана, то видно, что в окрестностях замка все еще ходят мертвые крестьяне, а башни озарены светом и оттуда доносятся звуки "жизни". По иронии судьбы приключения забрасывают нас в прошлое и ключ от замка мы получаем из рук самого Медивха. Но, увы, предупредить его о грядущих катаклизмах мы не можем. Он погружен в свои научные опыты и просто не слушает нас. Что ж, прошлое не изменить. Будем менять настоящее.

Состав рейда.
Два танка: Drani и Shywar (оба воины).
Три лекаря: Arlandia (priest), Nafcore (paladin) и я.
DPS:
(Здесь заминка. Подниму скриншоты и впишу всех позднее)

Было решено начать с босса Attumen the Huntsman (лошадь и всадник). Налево от входа расположены конюшни. Если идти по спирали, то в центре находится лошадь. Всадник прибегает только тогда, когда его лошадь бьют. По пути к боссу штук шесть групп лошадей с конюхами В группах по два-пять монстров. И еще один патруль из конюха и лошади. Все они undead  и могут быть обездвижены с помощью цепей накладываемых пристами. По началу было несколько вайпов, но потом мы сыгрались и зачистили всю конюшню. Босс-лошадь спокойно стояла по центру, не реагируя на нас.

За конюшней находится кузница с монстрами. Две группы человек по пять. И здесь же стоит гостеприимный кузнец, у которого заканчивается одно из заданий, взятых снаружи. Также этот кузнец соглашается отремонтировать доспехи. Но только, если есть репутация у Violet Eye. Из кузницы наверх ведет лестница. Я не любопытствовал, а посланный в разведку разбойник (кажется Flashdan) сказал, что там куча недружелюбного народа.

Мы вернулись к одиноко стоящей лошади. Только собрались ее атаковать, как на нас вышел патруль. Оказалось, что время прошло и монстры возродились. Пришлось зачистить две пачки и быстрее атаковать босса. Короткий инструктаж, все расставлены по своим местам и бой начался. Бой был длинный. Пришлось выпить три бутылки с манной и два раза выпустить своего ручного зверька - шедоуфиенда. Увы, с нашей стороны были потери. Два или три ДПСера умерли и войти в замок до конца боя с боссом не могли. Бой пришлось заканчивать без них. Босс был повержен с первой попытки.

Наградой стали две эпические вещи. Одна была ненужная никому и ее пустили на детали. А вторая досталась Santaklays.

Увы, бой был жаркий, здоровье танков часто было критическим, и поэтому сделать фотографии во время боя я не успел. Да и во время зачистки треша тоже был в огромном напряжении. Вот поверженный босс. Выглядит, увы, некрасиво.
(Также найду и выложу позднее)

Вдохновленные, мы решили вечером продолжить героические подвиги. Второй босс – это дворецкий Moroes. Прямо от входа в башню находится парадная лестница. Наверху большой холл с танцующими людьми и слева обеденный зал. В обеденном зале и находится Мороес с четырьмя прислужниками. В холле группы не-элитных монстров перемешаны с элитными. Поначалу не разобравшись, мы поспешили, и конечно группа элитников нас забила. Но потом, став осторожнее, мы предварительно обездвиживали двоих цепями и убивали их в два танка. Умилила и рассмешила одиноко стоящая девушка. Когда мы ее задели, она ворвалась в наш героический рейд и разбросала в считанные секунды. По дороге с кладбища кто-то мечтательно произнес: "С такой по вечерам на дискотеки ходить только…". Самого Мороеса пробовали убивать несколько раз. Увы, безуспешно. Лучшее, что я успел увидеть в роли крылатого ангела это то, что три приспешника босса уже мертвы и сам Мороес доведен до 70% здоровья.

Parasol.

P.S. У кого есть дополнения/исправления - прошу высказываться.

0

2

Со скриншотами в этот раз промашка вышла.

Как помню я только два раза и вспомнил о фото. В первый раз перед боем, когда все баффались и отпивались, и потом, когда босса уже убили. Но там босс лежит на полу кучкой некоего серого вещества и ничего интересного из себя не представляет. http://mysmiles.ru/cray.gif

Это раньше я на автомате в данжах и походах делал снимки (пусть даже и в ущерб лечению). Самый интересный мой снимок - это когда я последний из пати убегаю, а за мной гонится (и стреляет) босс-краб из Слайв Пенса. Как я тогда успел повернуть камеру и сфоткать (и потом убежать) - до сих пор не понимаю.
[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Lightside » Обо всем » Открытие сезона в Karazhan (09.09.07)